36 WHISKEY'S 2016 ROUND THE FINAL PRE-ENTRY

日時:2017年 2 月26日(日)@WhipperSnapperGym

協賛:MONTURA , CARAVAN , 5.10 , 秀岳荘 , GO INSANE , SPROUT

参加費:4000円 

定員:77名(申込期限3日前まで、埋まり次第締め切り)

セッター:PAX、亜咲、清水淳、坂本朱里

定員まで残り 

854.宇佐見謙治、162.渡部具隆、47.和泉政志、428.安藤聡、581.工藤賢悟

23.一安敏文、857.柄澤海、156.白戸隆雅、1149.若宮楽空、1456.坂本大河、

505.上原子音羽、506.上原子瞳、628.山下竜司、斎藤羚太、1197加藤拓、

坂井奏音、20.高瀬ユースケ、304.松田康介、笹森恵未、守屋優那、

38.井土桜色、池田直樹、池田ゆゐな、谷口修二、齋藤楓、

60.ザン、1406.山口望美、48.南波幸祐、1791.目々澤侑大、1345.若宮誠一

433.武者知希、1816.鈴木一樹、1618.高橋輝夏、1619.高橋斗弥、1712.玉田宏幸、

64.ウエポン、14.梅津恒平、126.宮津賢一、351.日野浦由洋、52.笹谷茂、

529.伊藤博司、168.佐藤いぶき、21.萩原憲江、小鍛冶菜花、1887.鈴木啓介

495.塚原俊哉、1637.春木貴之、1638.園部正宙、987.米澤大地、962.野川理尚

164.辻明宏、686.吉野滉平、1782.館山裕、683.山本直輝、960.岩崎聖矢

28.一安瑛子、502.小林大騎、1545.吉田ゆな、104.藤田悠大、稲垣恵里

1384.五味泰子、菅原尚彦、1593.東海林岳、105.増山拓弥、543.増山和

1313.田守汐音、1587.キクシン、1262.皆川公信、356.柳平春美、1134.中田世織、

1177.栗田エマ、1440.大楠大介、1616.酒井雪羽、竹内悠真

36 WHISKEY'S THE FINAL 2016

参加申込期限:1月19日(木) 〜 2月23日(木)  3日前まで!!!

申込方法メール or 店頭 での事前申込 必須

IDお持ちの方は(名前、ID、札幌市外 or 市内、パーティー参加有無)

IDをお持ちでない方(名前、「参加希望!!!」)

を記入の上、

【 whippersnappergym@gmail.com 】 まで

テンプレート付きの返信メールに返信して頂き申込み完了です。

定員数77

日時:2017年2月26日(日) @WhipperSnapperGym

協賛:montura  5.10  秀岳荘 sprout GOINSANE Teknik

大会概要

予選:36課題・2ラウンド・計3時間フリーセッション

2チーム2ラウンドにてセッションを行います。市外参加の方を優先的に遅いスタートのチーム(Bチーム)に致します。タイムテーブルを確認の上、希望があればメールに加えて下さい。

決勝:予選フリーセッションの成績により

  • バーボンクラス → 男子上位3名
  • ブランデークラス → 女子上位3名
  • スコッチクラス → 内緒の3名
  • オレンジジュース→半分から3名
以上3クラス別で決勝を行います。
※例)参加人数60名だった場合、スコッチクラス(30、31、32位)オレンジジュース(45、46、47位)となる
決勝ルール:3課題・オンサイト方式。
3課題全ての合計ポイントで競います。

※決勝の獲得ポイントは年間成績に加算されます。大逆転をご期待下さい。

 

タイムテーブル

9:30 〜 10:15      受付&参加費支払

10:30 〜 12:00  Aチーム1ラウンド

12:10 〜 13:40 Bチーム1ラウンド

13:45 〜 15:15 Aチーム2ラウンド

15:20 〜 16:50 Bチーム2ラウンド

16:50 〜 17:50 決勝進出者発表&決勝準備

18:00 〜 19:30    Round Final the Final

19:45 〜 20:15 セレモニー

20:15 〜             アフターパーティー

 

 

参加料4000

セッター:PAX、亜咲、あつぽん、アヤリたん

DJ

FINALセレモニー

  • 決勝全クラス表彰
  • 36ウィスキーズ2016年間ランキング男女表彰
  • 皆勤賞
  • 36賞
  • GP賞
  • IDくじ引き

 

只今の年間

36Whiskey’s Result 年間

36WHISKE'S 2016 ROUND②グループ分け&タイムテーブル

日時201610日()@WhipperSnapperGym

参加費⒊000  TNFC参加者1080円

定員77

セッターPAX、ASK、HOGY  ゲスト:choku, OBE、JJ

DJchoku(JAZZY SPORT TSS)

タイムテーブル

9:30 〜               受付開始 ①ラウンド(1h30)

10:15 〜11:45     Aグループ

15分休憩(Bグループウォーミングアップ)

12:00 〜 13:30    Bグループ

5分休憩    ②ラウンド(1h10)

13:35 〜 14:45    Aグループ

5分休憩

14:50 〜 16:00   Bグループ

16:00 〜 17:15 集計&エキシビションセット

17:15 〜 18:15  エキシビション

セレモニー 18:20 〜

アフターパーティー  19:00 〜

グループ分け発表

Aグルーーーーープ

①10:15 〜11:45  ② 13:35〜 14:45

230.佐藤かえで、456.坂本大河、506.上原子音羽、14.梅津恒平、20.高瀬ユースケ、

813.武藤卓也、962.野川理尚、52.笹谷茂、47.和泉マッチョ政志、1.浅利礼一、

23.一安敏文、新井栄矢、1386.平賀滉基、1372.佐藤達矢、38.井土桜花、

1313.田守矢汐音、1395.鎌田春雅、519.林健吾、1601.苅澤龍一、1538.中岡駿介、

1371.坂井荘太、683.山本直輝、539.竹内悠真、1384.五味泰子、近藤丈義、

1177.栗田瑛真、57.甲斐佑人、48.南波幸祐、1593.東海林岳、1652.古屋隆弘、

高野祐輔、福岡大介、加藤崇士、鈴木伶奈、中村永司、

511.湯浅良介、1197.加藤拓、668.田守奈緒子

 

 

Bグルーーーーープ

①12:00 〜 13:30 ②14:50〜 16:00

126.宮津賢一、青木龍一、162.渡部具隆、113.加藤里佳、960.岩崎聖矢、

鈴木一樹、1544.吉田亜記子、1545.吉田ゆな、428.安藤聡、1587.キクシン、

1403.千葉洸輝、1460.梶本涼介、104.藤田悠大、1784.館山裕、1440.大楠大介、

304.松田康佑、482.宇野彩湖、1149.若宮楽空、1791.目々澤侑大、1616.坂井雪羽、

池田直樹、池田和恵、池田ゆゐな、7.米澤謙斗、373.松浦凌

686.吉野滉平、433.武者知希、岩橋由洋、1575.横山真志、一安瑛子、

168.佐藤いぶき、506.上原子瞳、21.萩原憲江、60.ザン、156.白戸隆雅、

869.柄澤海、小林大騎、529.伊藤博司、854.宇佐見謙治、

自分の名前が確認できない場合、連絡を頂けると助かります。

Tel&Fax:011-699-6483 Mail  :whippersnappergym@gmail.com URL:http://whippersnappergym.com

WhipperSnapperGymからアプリ登場!!是非ダウンロードを

http://introduction.bp-app.jp/whippersnappergym/

 

36WHISKEY'S 2016 ROUND ② Pre-Entry

日時:2016年10月2日(日)@WhipperSnapperGym

参加費:3000円 ※ノースフェイスカップ参加者は1080円

定員:77名(申込期限3日前まで、埋まり次第締め切り)

セッター:PAX、亜咲、CHOKU(JazzySport盛岡TSS)、平山ユージ(BaseCamp)、杉田オビ(BaseCamp&OneBouldering)

定員まで残り  

168.佐藤いぶき、230.佐藤かえで、304.松田康佑、1456.坂本大河、青木龍一

482.宇野彩湖、506.上原子瞳、505.上原子音羽、162.渡部具隆、14.梅津恒平

21.萩原憲江、60,ザン、20.高瀬佑輔、156.白戸隆雅、126.宮津賢一

813.武藤卓也、962.野川理尚、113.加藤里佳、511.湯浅良介、52.笹谷茂

47.和泉政志、960.岩崎聖矢、857.柄澤海、502.小林大騎、鈴木一樹

1149.若宮楽空、1791.目々澤侑大、1.浅利礼一、23.一安敏文、1616.酒井雪羽

池田直樹、池田和恵、池田ゆゐな、529.伊藤博司、一安瑛子

64.上村敦、新井栄未、岩橋由洋、373.松浦凌、1386.平賀滉基

1372.佐藤達也、7.米澤謙斗、1149.若宮楽空、686.吉野滉平、38.井土桜花

433.武者知希、1371.坂井壮多、1587.キクシン、539.竹内悠真、1544.吉田亜紀子

1545.吉田ゆな、428.安藤聡、1313.田守汐音、1395.鎌田春芽、519.林健吾

1601.苅澤龍一、1538.中岡駿介、683.山本直輝、834.宇佐見謙治、1384.五味泰子

近藤丈義、1177.栗田瑛真、1403.千葉洸輝、1460.梶本涼介、57.甲斐佑人

104.藤田悠大、48.南波幸祐、1593.東海林岳、1782.館山裕、1440.大楠大介

1652.古屋隆弘、高野祐輔、福岡大介、加藤崇士、鈴木伶奈、

中村永司、1575.横山真志

 

THE NORTH FACE CUP 2017 & 36WHISKEY'S

さて、今年もTNFCの時期が近づいて参りました。

なんと今年はTNFCとウィスキーズを2日に分けて開催します。まずはTNFCに集中して頂き、気持ちを入れ替えて2日目のウィスキーズに参加して下さい。

※ウィスキーズもTNFCも別で参加申込みが必要になります

去年までとは違う今年の予定をしっかり確認し、

遠方からの出場を狙っている皆さんは特に!しっかり旅プランを練って下さい!!!!

 

THE NORTH FACE CUP 2017

 

日時:2016年10月1日() @WhipperSnapperGym

参加申込期限:8月13日(土)13:00 〜

参加料8640

申込方法ONE BOULDERINGサイトにて 必須

 

定員数:カテゴリー別、

ルール:1カテゴリー課題10本を1時間セッション1発勝負!!

※翌日ウィスキーズのためフリーセッション無し、アフター無しとさせて頂きます。

セッター:平山ユージ(BaseCamp)、杉田オビ(BaseCamp&OneBouldering)、CHOKU(JazzySport盛岡TSS)、PAX、亜咲、

DJ:CHOKU-TSS JazzySport盛岡

詳しくは

ONE BOULDERINGサイト→http://onebouldering.jp/competition/5736/

THE NORTH FACE CUP FaceBook→https://www.facebook.com/TheNorthFaceCup/

GOLDWIN→

 

 

36 WHISKEY’S ROUND ②

 

日時:2016年10月2日()TNFC翌日 @WhipperSnapperGym

参加申込期限:8月13日()13:00 〜  イベント当日3日前まで!!

参加料:TNFC参加者 1080円

TNFC不参加 3000

申込方法メール or 店頭 での事前申込 必須 TNFC参加者も別途で申込みして下さい

【 whippersnappergym@gmail.com 】 まで

IDお持ちの方は

【名前、ウィップスID、札幌市外 or 市内、パーティー参加有無】のみ記入してメール

IDをお持ちでない方

【名前、「参加希望!!!」】と記入してメール→その後テンプレート付きの返信メールに返信して頂き申込み完了です

 

定員数77

協賛:P.B.S

大会概要

ルール:TNFC全課題を含めた36課題・2ラウンド・計3時間セッション

大会参加者が40名を超えたら2チーム2ラウンドにてセッションを行います。2チームの場合、市外参加の方を優先的に遅いスタートのチーム(Bチーム)に致します。タイムテーブルを確認の上、希望があればメールに加えて下さい。

 

エキシビジョンあり!!アフターパーティーあり! 

タイムテーブル

9:30 〜 10:15      受付&参加費支払

10:30 〜 12:00  Aチーム1ラウンド

12:10 〜 13:40 Bチーム1ラウンド

13:45 〜 15:15 Aチーム2ラウンド

15:20 〜 16:50 Bチーム2ラウンド

16:50 〜 17:50 決勝進出者発表&決勝準備

18:00 〜 19:30    Round Final the Final

19:45 〜 20:15 セレモニー

20:15 〜             アフターパーティー

 

セッター:PAX、亜咲、CHOKU(JazzySport盛岡TSS)、平山ユージ(BaseCamp)、杉田オビ(BaseCamp&OneBouldering)

DJ:CHOKU-TSS JazzySport盛岡

※アフターパーティー参加費は参加費に含まれていますので、参加しないと損です

 

36 WHISKEY'S 2016 ROUND① タイムテーブル&グループ分け

日時2016日()@WhipperSnapperGym 

参加費⒊000 

定員77

セッターPAX、ASK   ゲスト:伊藤剛史、米倉アキ

DJPAX 

 

タイムテーブル

9:30 〜               受付開始 ①ラウンド(1h30)

10:15 〜11:45     Aグループ 

15分休憩(Bグループウォーミングアップ)

12:00 〜 13:30    Bグループ 

5分休憩    ②ラウンド(1h10) 

13:35 〜 14:45    Aグループ 

5分休憩

14:50 〜 16:00   Bグループ 

16:00 〜 17:15 集計&エキシビションセット

17:15 〜 18:15  エキシビション

 セレモニー 18:20 〜   

アフターパーティー  19:00 〜

 

グループ分け発表

Aグループ  ①10:15 〜11:45  ② 13:35〜 14:45 

20.高瀬ユースケ、854.宇佐見謙治、869.柄澤海、156.白戸隆雅、清水寛

505.上原子瞳、506.上原子音羽、52.笹谷茂、38.井土桜花、962.野川理尚

813.武藤卓也、23.一安敏文、448.田中岳、47.和泉マッチョ政志、628.山下竜司

529.伊藤博司、495.塚原ポリ俊哉、21.萩原憲江、126.宮津賢一、1177.栗田瑛真

1176.栗田パパ、519.林健吾、1402.山口望美、539.竹内悠真、456.坂本大河

1.浅利礼一、1338.神野恵子、57.甲斐ゆうと、1134.中田世織、1371.坂井壮多

138.蓮沼さだお、48.南波幸祐、1384.五味泰子、1197.加藤拓、683.山本直樹

222.類家佑城

 

  Bグループ  ①12:00 〜 13:30 ②14:50〜 16:00 

162.渡部具隆、14.梅津恒平、1149.若宮楽空、1345.楽空パパ、113.加藤里佳

7.米澤謙斗、960.岩崎聖矢、433.武者知希、1396.Chonpe、511.湯浅良介

1077.山本修、西宮攻、三田村信雄、稲垣裕太、稲垣恵里

目々澤侑大、高野祐輔、鈴木一樹、600.瀧本淳徳、1617.高橋信彦

1618.高橋輝夏、1619.高橋斗弥、1516.福井こころ、685.清崎瑠太、256.小松大輔

164.辻明宏、大森拓也、小泉貴徳、加藤崇士、351.日野浦由洋

1575.横山真志、686.吉野滉平、551.野村直樹、宗山玉青、576.宮崎法瑠

増山拓弥、1001.カワノケイ、1544.吉田アキコ、1545.吉田ユナ (さらに…)

36WHISKEY'S 2016 ROUND ① Pre-Entry

日時:2016年5月1日(日)@WhipperSnapperGym

参加費:3000円

定員:77名(申込期限3日前まで、埋まり次第締め切り)

セッター:Takeshi Ito、Aki Yonekura、PAX、ASK、

定員まで残り 10 

162.渡部具隆、20.高瀬ユースケ、854.宇佐見謙治、869.柄澤海、156.白戸隆雅

505.上原子瞳、506.上原子音羽、52.笹谷茂、14.梅津恒平、1149.若宮楽空

38.井土桜花、962.野川理尚、813.武藤卓也、23.一安敏文、448.田中岳

47.和泉マッチョ政志、628.山下竜司、529.伊藤博司、495.塚原ポリ俊哉、21.萩原憲江

126.宮津賢一、113.加藤里佳、7.米澤謙斗、960.岩崎聖矢、1177.栗田瑛真

1176.栗田パパ、519.林健吾、1402.山口望美、539.竹内悠真、456.坂本大河

1.浅利礼一、1338.神野恵子、433.武者知希、57.甲斐ゆうと、1396.Chonpe

1345.楽空パパ、1134.中田世織、511.湯浅良介、1077.山本修、西宮攻

三田村信雄、稲垣裕太、稲垣恵里、目々澤侑大、高野祐輔

鈴木一樹、600.瀧本淳徳、1617.高橋信彦、1618.高橋輝夏、1619.高橋斗弥

1516.福井こころ、685.清崎瑠太、256.小松大輔、164.辻明宏、1371.坂井壮多

138.蓮沼さだお、48.南波幸祐、1384.五味泰子、大森拓也、小泉貴徳

加藤崇士、351.日野浦由洋、1575.横山真志、686.吉野滉平、551.野村直樹

宗山玉青、576.宮崎法瑠

36 WHISKEY'S 2015 FINAL ROUND タイムテーブル& グループ分け

日時2016日()@WhipperSnapperGym

協賛:MONTURA、キャラバン、THE FARM、秀岳荘、PBS

参加費4000

定員77名(申込期限3日前まで、埋まり次第締め切り)

セッターPAX、ASK

DJ: TOUMA

 

 

タイムテーブル

9:30 〜               受付開始

①ラウンド(1h30)

10:15 〜11:45     Aグループ

15分休憩(Bグループウォーミングアップ)

12:00 〜 13:30    Bグループ

5分休憩

②ラウンド(40分)

13:35〜 14:15    Aグループ

14:20〜 15:00    Bグループ

15:00 〜 16:30   集計&決勝セット

16:30 〜 16:40   オブザベーション

16:45 〜 18:45   FINAL ROUND THE FINAL

18:50 〜    セレモニー(表彰、年間ランキング、くじ引き)

19:30 〜   送別アフターパーティー

グループ分け発表

Aグループ  ①10:15 〜11:45  ② 13:35〜 14:15

505.上原子瞳、506.上原子音羽、813.武藤卓也、1402.山口望美、138.蓮沼さだお、168.佐藤いぶ、502.小林大騎、20.高瀬ユースケ74.國谷斗馬、448.田中岳、1338.神野恵子、52.笹谷茂、641.前田大、155.工場長、23.一安敏文、373.松浦凌、1134.中田世織、222.類家佑城、48.南波幸祐、47.和泉マッチョ、122.渡辺裕行、156.白戸隆雅、14.梅津恒平、1.浅利礼一、529.伊藤博司、1473.塩田倫也、28.一安瑛子、495.ツカポリ先輩、1197.加藤拓、71.鈴木一弘、1384.五味泰子

 

Bグループ  ①12:00 〜 13:30 ②14:20〜 15:00

7.米澤謙斗、162.渡部具隆、1149.若宮楽空、854.宇佐見謙治、186.川上勝美、21.萩原憲江、851.小賀坂貴広、683.山本直輝、428.安藤聡、987.米澤大地、960.岩崎聖矢、2.小武芽生、1456.坂本大河、60.ザン、304.松田康佑、1543.楢崎明智、津田洋志、433.武者知希、38.井土桜花、57.甲斐ゆうと、増山隊長、69.川股心、91.ぺーさん、164.辻明宏、岸本武蔵、410.駒場福雄、56.清水寛、竹内悠真、686.吉野滉平、藤田悠大、高松ミッキー、600.滝本淳徳、126.宮津賢一、

 

自分の名前が確認できない場合、連絡を頂けると助かります。

Tel&Fax:011-699-6483

Mail  :whippersnappergym@gmail.com
URL:http://whippersnappergym.com

36Whiskey's 2015 Round Final Pre-Entry

日時2016日()@WhipperSnapperGym

協賛:MONTURA、キャラバン、THE FARM、秀岳荘、PBS

参加費4000

定員77名(申込期限3日前まで、埋まり次第締め切り)

セッターPAX、ASK

DJ: TOUMA

定員まで残り16名

 

7.米澤謙斗、505.上原子瞳、506.上原子音羽、813.武藤卓也、162.渡部具隆

1402.山口望美、138.蓮沼さだお、168.佐藤いぶ、502.小林大騎、20.高瀬ユースケ

74.國谷斗馬、448.田中岳、1338.神野恵子、511.湯浅良介、52.笹谷茂

1149.若宮楽空、854.宇佐見謙治、155.工場長、186.川上勝美、21.萩原憲江

23.一安敏文、851.小賀坂貴広、373.松浦凌、1134.中田世織、126.宮津賢一、

1177、栗田瑛真、222.類家佑城、683.山本直輝、428.安藤聡、987.米澤大地、

960.岩崎聖矢、2.小武芽生、1456.坂本大河、48.南波幸祐、60.ザン

304.松田康佑、47.和泉マッチョ、1543.楢崎明智、津田洋志、433.武者知希、

122.渡辺裕行、38.井土桜花、156.白戸隆雅、57.甲斐ゆうと、増山隊長

14.梅津恒平、1.浅利礼一、529.伊藤博司、1473.塩田倫也、28.一安瑛子

69.川股心、91.ぺーさん、495.ツカポリ先輩、164.辻明宏、岸本武蔵

410.駒場福雄、64.上村敦、1197.加藤拓、56.清水寛、71.鈴木一弘、

竹内悠真

36 WHISKEY'S 2015 THE FINAL

参加申込期限:1月21日(木) 〜 3月3日(木)  3日前まで!!!

申込方法メール or 店頭 での事前申込 必須

IDお持ちの方は(名前、ID、札幌市外 or 市内、パーティー参加有無)

IDをお持ちでない方(名前、「参加希望!!!」)

を記入の上、

【 whippersnappergym@gmail.com 】 まで

テンプレート付きの返信メールに返信して頂き申込み完了です。

定員数77

日時:2016年3月6日(日) @WhipperSnapperGym

協賛:P.B.S

大会概要

予選:36課題・2ラウンド・計3時間フリーセッション

大会参加者が40名を超えたら2チーム2ラウンドにてセッションを行います。2チームの場合、市外参加の方を優先的に遅いスタートのチーム(Bチーム)に致します。タイムテーブルを確認の上、希望があればメールに加えて下さい。

決勝:予選フリーセッションの成績により

  • バーボンクラス → 男子上位3名
  • スコッチクラス → 半位から3名
  • ブランデークラス → 女子上位3名
以上3クラス別で決勝を行います。
参加者が50名を超える場合、更に1クラス(オレンジジュース)が足されます。
  • オレンジジュースクラス → 男子半位の半位から3名
※例)参加人数60名だった場合、スコッチクラス(30、31、32位)オレンジジュース(45、46、47位)となる
決勝ルール:3課題・オンサイト方式。
  • 初登のポイント
  • ボーナスのポイント
  • 完登のポイント

3課題全ての合計ポイントで競います。

1課題6分。クラスごとにトライ、全クラス1課題目が終了しましたら2課題目に進行します。尚、時間内に3名とも完登した場合は、時間を早めて次のクラスへ進行します。

※決勝の獲得ポイントは年間成績に加算されます。大逆転をご期待下さい。

 

タイムテーブル

2チームの場合

9:30 〜 10:15      受付&参加費支払

10:30 〜 12:00  Aチーム1ラウンド

12:10 〜 13:40 Bチーム1ラウンド

13:45 〜 15:15 Aチーム2ラウンド

15:20 〜 16:50 Bチーム2ラウンド

16:50 〜 17:50 決勝進出者発表&決勝準備

18:00 〜 19:30    Round Final the Final

19:45 〜 20:15 セレモニー

20:15 〜             アフターパーティー

1チームの場合

13:00 〜 13:45 受付

14:00 〜 17:00 予選フリーセッション

17:00 〜 17:50 セット

18:00 〜 19:30 決勝

19:45 〜 20:15 セレモニー

20:15 〜    アフターパーティー

参加料4000

セッター:PAX、亜咲、

DJ

FINALセレモニー

  • 決勝全クラス表彰
  • 36ウィスキーズ2015年間ランキング男女表彰
  • 皆勤賞
  • 36賞
  • GP賞
  • IDくじ引き

 

 

とりあえず僕の自慢動画を見てモチを爆発的に上げて準備に掛かりましょう!!

3月はもう目と鼻のその先にあるんだから。。。