36Whiskey's Round③ Pre-Entry

申込フォーム 

http://wp.me/p3A9UP-Na

 

参加申込期限:10月25日(金) 〜 3日前まで!!!

申込フォーム: 10月25日(金)12:30 URL公開

※2ラウンド目だけの参加も可能!!

※参加申込は事前にお願いします。

カテゴリー:

・オープンカテゴリー

参加資格:全ての人。初級者から上級者まで参加可能です。表彰は男女別となります。

 

・1年生カテゴリー  男子、女子

参加資格:小学1年生、中学1年生、高校1年生、大学1年生。

 

・初コンペカテゴリー 男子、女子

参加資格:初めてコンペに出る人、並びに今年初めてコンペに出た人。

 

※それぞれのカテゴリー男女表彰あり

 

日時:2019年 12月 1日(日)WhipperSnapperGym

 

36WHISKEY’S TimeTable

 9:00 受付開始

①ラウンド

 9:30 〜 10:50 Aグループ
11:05 〜 12:25 Cグループ
12:40 〜 14:00 Bグループ

②ラウンド

 14:05 〜 15:05 Aグループ
 15:10 〜 16:10 Cグループ
 16:15 〜 17:15 Bグループ

 

17:45 〜 19:00 エキシビジョン
 19:00 〜 19:15 表彰セレモニー

 

初コンペ&1年生クラス  残り 32 

オープンクラス      残り  

 

初コンペ

高橋 菜津子
藤坂 昊
藤坂 浬
中川 葉音
中川 恋菜
工藤 宇宙
吉原 花梨
野宮 李胡
塚田淳一

1年生

佐藤一楓
吉原 椛

オープン

佐伯周音
斉藤 羚太
熊澤勇樹
永野 柚子
萩原憲江
宇佐見謙治
ぺー
青木智美
酒井 雪羽
酒井 彩羽
上原子音羽
上原子 瞳
岡山そら
坂本 大河
古屋隆弘
岩崎 聖矢
藤原 百葉
櫻田修
三ツ橋 圭
吉野舞優
吉野滉平
荒井 優音
溝口芽衣
若宮 楽空
若宮 伯空
若宮 誠一
竹田 龍泉
坂上
柄澤 海
北谷未紗
竹内悠真
野呂田将史
清崎瑠太
坂本高貴
大沼 大
田中健登
藤原稜平
宮津賢一
菊地小百合
佐藤柊哉
小鍛冶 菜花
大楠大介
佃 猛司
山崎修一
對木文宏
相澤 陸
土屋直之
鈴木利弘
谷口修二
吉田ゆな
吉田稀羅
山根力
岩原真利
柄澤寿洋
田中 岳
工藤 賢悟
伊藤博司
小松 ふわら
上村 敦
駒場 福雄
和泉 敏宏
呉 優希
小林 大騎
佐野 貴志
中澤 龍翔
境 絆花
増山 拓弥
増山和

 

36WHISKEY'S 2019 ROUND③

 

参加申込期限:10月25日(金) 〜 3日前まで!!!

申込フォーム: 10月25日(金)12:30 URL公開

※2ラウンド目だけの参加も可能!!

※参加申込は事前にお願いします。

カテゴリー:

・オープンカテゴリー

参加資格:全ての人。初級者から上級者まで参加可能です。表彰は男女別となります。

 

・1年生カテゴリー  男子、女子

参加資格:小学1年生、中学1年生、高校1年生、大学1年生。

 

・初コンペカテゴリー 男子、女子

参加資格:初めてコンペに出る人、並びに今年初めてコンペに出た人。

 

※それぞれのカテゴリー男女表彰あり

 

定員数

オープンカテゴリー77名    

1年生&初コンペ 43

 

日時:2019年 12月 1日(日)WhipperSnapperGym

 

36WHISKEY’S TimeTable

 9:00 受付開始

①ラウンド

 9:30 〜 10:50 Aグループ
11:05 〜 12:25 Cグループ
12:40 〜 14:00 Bグループ

②ラウンド

 14:05 〜 15:05 Aグループ
 15:10 〜 16:10 Cグループ
 16:15 〜 17:15 Bグループ

 

17:45 〜 19:00 エキシビジョン
 19:00 〜 19:15 表彰セレモニー

 

大会概要:36WHISKEY’Sとは今シーズンで7年目となる札幌のシリーズコンペ。
初級者から上級者までが同じ空間で高め合う事をモットーにしており、老若男女も問わず同じ時間を同じステージで分かち合えるのはセッションコンペだけ。

普通のセッションコンペよりカテゴリーが少ない分1グループ2時間半という長いセッションタイムがあり、お腹いっぱい登れるのが特徴。オンサイトが得意でなくてもパフォーマンスを出し切れるルールになっている。

独特のポイント制により本数の大事さと自分の限界を攻める大事さをバランスよく兼ね備えており、奇跡を呼び込めるスタイルを提唱しているコンペである。

 

ルール

・3グループ2ラウンドセッション方式

・5壁36課題ポイント制

3グループに分け(オープン2グループ、1年生&初コンペグループ)、グループごとにセッションを行います。

①ラウンド目 1時間20分

②ラウンド目 1時間

計2時間20分のセッション時間があります

※セッションとは決められた課題を時間内グループ全員でトライするスタイル。壁は5壁しかないので、人数が多いと並び順も重要

時間内36本の課題どれにトライしてもOK。課題には普段のグレード通りのテープが付いており、テープの色によって得点がある。2ラウンドの得点の総合計で競う。

黄:3本 / 3p      桃:4 / 5p  緑:5 / 15p 青:5 / 40p

水:5 /120p    橙:5 /  350p 赤:5 / 1000p     黒:4 /3000p

競技方法

1壁1人ずつトライしていく。5壁それぞれにジャッチがおり、それぞれの壁列に並んで自分の番を待つ。自分の番が来たら受付でもらったジャッヂペーパーを渡しトライする。課題には36番まで番号が付いてるので、自分のトライする番号をジャッチに知らせるとベター。

基本は両手スタート両手ゴール。完登した際にはジャッチからOKサインが出るので、それまでゴールホールドはしっかり両手保持してください。

登り終えた後はジャッヂからジャッヂペーパーを受け取り、またトライしたい壁列に並びます。

※ハングドック(バラし)

ウィスキーズは数あるコンペ唯一『ハングドック』が認められています。オンサイトだけでなく、しっかりバラして集中しトライするのも大事と考えるからです。

ハングドックの際はしっかりジャッジに告知してください。前回と違うのは【ハングドックする課題ホールド以外を使うのは禁止】にします。もちろんジャンプで行くのはありです。

エキシビジョン

セッションが終わった後は、バーボン、スコッチ、ブランデー、オレンジジュース、アイリッシュ、カナディアンそれぞれのカテゴリー上位3人をエキシビジョンに招待し、セッションしていただきます。

参加料3500円  学生3000

セッター:PAX ,  亜咲 ,  高野祐輔 , 浅利礼一 ,  松浦凌、大橋朗 補佐:梅津恒平

DJ

セレモニー

  • 各カテゴリー男女表彰
  • エントリートップ賞
  • サーティーシックス賞
  • スピリッツァー賞
36Whiskey’s 2019年記念T-short
※当日限定販売!!
1枚 / 2800 円(税込) 

36Whiskey's Round② Result

2ラウンド目のウィスキーズお疲れ様でした!

ノースフェイスカップでた方は二日間に渡ってカラダをボロボロにできたかな?

ウィスキーズのリザルトをアップしておきます。

今回の課題は12月のウィスキーズで消滅!

2ヶ月の限定課題となりますので早めに遊びに来てください♪

なかなか保持ぃ課題多いので岩シーズン前、調子上げるのに良いかも。

明日の18時より更に課題を追加してリニューアルです。

今回は岩手のTSSよりChokuさん、函館HomieよりTakanoman&Taaaaちゃん。

テープ課題に加えバラマキ壁も準備してお待ちしています!!

 

190901Whiskeys2 オープン

190901Whiskeys2 1年生

190901Whiskeys2 初コンペ

36WHISKEY'S 2019 ROUND② グループ分

36WHISKEY’S TimeTable

 9:00 受付開始

①ラウンド

 9:30 〜 11:00 Aグループ
11:15 〜 12:45 Cグループ
13:00 〜 14:30 Bグループ

②ラウンド

 14:45 〜 15:45 Aグループ
 15:50 〜 16:50 Cグループ
 16:55 〜 17:55 Bグループ

 

18:15 〜 19:30 エキシビジョン
 19:30 〜 20:00 表彰セレモニー

 

Aチーム

1R    9:30 ~ 11:00
2R  14:45 ~ 15:45
岡山そら、岩崎聖矢、藤原百葉、竹田 龍泉、吉野舞優
荒井優音、山根力、熊木智幸、高瀬 佑輔、村上 慎二
村上 和奏、大沼 大、相澤 陸、和泉 敏宏、溝口芽衣
玉田 宏幸、小松 ふわら、小松 志穂、菊地小百合、佃 猛司
菊地宣弘、岩原真利、境 絆花、中澤 龍翔、三浦 裕季
萩原憲江、佐藤かえで、東 さくら、古見彰汰、吉田ゆな
吉田稀羅、田中 岳、佐藤柊哉、増山和、櫻田修、
浅利礼一、伊藤博司、塚原俊哉

Bチーム

1R  13:00 ~ 14:30
2R  16:55 ~ 17:55
新井美心、大屋拓美、荒川翔哉、藤原稜平、竹内慈恩
酒井 雪羽、酒井 彩羽、斉藤 羚太、上原子音羽、吉野滉平
工藤 賢悟、永野柚子、鈴木利弘、竹内悠真、柴田 麻衣子
柴田 徳康、若宮 伯空、若宮 楽空、若宮 誠一、野呂田 将史
熊澤勇樹、佐々木優輔、青木智美、古屋隆弘、下沢圭寿
大楠大介、坂上知志、田守 汐音、類家佑城、秋田 泰、
上原子 瞳、渡部桂太、佐藤 尚哉、武者 知希、小林 大騎、
對木文宏、加藤崇士、加藤爽太、田中健登

Cチーム

1R  11:15 ~ 12:45
2R  15:50 ~ 16:50
佐藤一楓、吉原 椛、佐藤いぶき、清水陽菜乃、加賀屋 泰樹
藤坂 浬、藤坂 昊、工藤 宇宙、渡辺葵、吉原 花梨
加賀屋 隼、中川恋菜、中川葉音、楢山菜津子、塚田淳一
増山 拓弥、松浦 凌、片山太喜、上村ポンッ!

36WHISKEY'S 2019 ROUND ② [TNFC2020コラボ]

 

 

7月25日より正午12時30分より受付開始!!

 

 

 

 

参加受付 FORM

 

 

 

 

記入事項が足りていない方は受付完了になりませんので、お間違えのない様お願いします。

最も気を付けなければならないのはウィップス の会員ID番号です。こちらは必須項目になっていないので注意です。

 

 

 

では毎年恒例!!

日本1番の草コンペ【THE NORTH FACE CUP予選会】とのコラボレーション2日連続コンペ!!詳細です。

 

参加申込期限:7月25日(木) 〜 3日前まで!!!

※当日受付はコンペ終了直前まで可能です
※2ラウンド目だけの参加も可能!!

※参加申込は事前にお願いします。

 

カテゴリー:

・オープンカテゴリー

参加資格:全ての人。初級者から上級者まで参加可能です。表彰は男女別となります。

 

・1年生カテゴリー  男子、女子

参加資格:小学1年生、中学1年生、高校1年生、大学1年生。

 

・初コンペカテゴリー 男子、女子

参加資格:初めてコンペに出る人、並びに今年初めてコンペに出た人。

 

※それぞれのカテゴリー男女表彰あり

定員数

オープンカテゴリー77名   残り名 

( キャンセル待ち      3名 )  

1年生&初コンペ 43名   残り28

 

日時

2019年 8月 31日(土)

THE NORTH FACE CUP 2020 ROUND 2

※onebouldering主催

※別途受付必要

                                       https://onebouldering.jp/competition-login/

         9月 1日(土)      

36WHISKEY’S 2019 ROUND②

 

 

36WHISKEY’S TimeTable

 9:00 受付開始

①ラウンド

 9:30 〜 11:00 Aグループ
11:15 〜 12:45 Cグループ
13:00 〜 14:30 Bグループ

②ラウンド

 14:45 〜 15:45 Aグループ
 15:50 〜 16:50 Cグループ
 16:55 〜 17:55 Bグループ

 

18:15 〜 19:30 エキシビジョン
 19:30 〜 20:00 表彰セレモニー

 

 

 

大会概要:36WHISKEY’Sとは今シーズンで7年目となる札幌のシリーズコンペ。
初級者から上級者までが同じ空間で高め合う事をモットーにしており、老若男女も問わず同じ時間を同じステージで分かち合えるセッションである。

更に毎年恒例「TNFC」予選会との2日連続コラボコンペを開催しており、「TNFC」には出ていなかったよりローカル度の高い方達とセッションできたり、違うカテゴリー課題に挑戦したり、前日の1時間ではできなかった宿題に今一度イベントの空気感の中で打ち込める事などで2日間のコラボコンペは非常に人気が高い。

普通のセッションコンペよりカテゴリーが少ない分1グループ2時間半という長いセッションタイムがあり、お腹いっぱい登れるのも特徴。オンサイトが得意でなくてもパフォーマンスを出し切れるルールになっている。

独特のポイント制により本数の大事さと自分の限界を攻める大事さをバランスよく兼ね備えており、奇跡を呼び込めるスタイルを提唱しているコンペである。

 

ルール

・3グループ2ラウンドセッション方式(総競技時間2h30m)

・5壁36課題ポイント制

3グループに分け(オープン2グループ、1年生&初コンペグループ)、グループごとにセッションを行います。

①ラウンド目 1時間30分

②ラウンド目 1時間

計2時間30分のセッション時間があります

※セッションとは決められた課題を時間内グループ全員でトライするスタイル。壁は5壁しかないので、人数が多いと並び順も重要

時間内36本の課題どれにトライしてもOK。課題には普段のグレード通りのテープが付いており、テープの色によって得点がある。2ラウンドの得点の総合計で競う。

黄:3本 / 3p      桃:4 / 5p  緑:5 / 15p 青:5 / 40p

水:5 /120p    橙:5 /  350p 赤:5 / 1000p     黒:4 /3000p

競技方法

1壁1人ずつトライしていく。5壁それぞれにジャッチがおり、それぞれの壁列に並んで自分の番を待つ。自分の番が来たら受付でもらったジャッヂペーパーを渡しトライする。課題には36番まで番号が付いてるので、自分のトライする番号をジャッチに知らせるとベター。

基本は両手スタート両手ゴール。完登した際にはジャッチからOKサインが出るので、それまでゴールホールドはしっかり両手保持してください。

登り終えた後はジャッヂからジャッヂペーパーを受け取り、またトライしたい壁列に並びます。

※ハングドック(バラし)

ウィスキーズは数あるコンペ唯一『ハングドック』が認められています。オンサイトだけでなく、しっかりバラして集中しトライするのも大事と考えるからです。

ハングドックの際はしっかりジャッジに告知してください。前回と違うのは【ハングドックする課題ホールド以外を使うのは禁止】にします。もちろんジャンプで行くのはありです。

エキシビジョン

セッションが終わった後は、バーボン、スコッチ、ブランデー、オレンジジュース、一年生、初コンペそれぞれのカテゴリー上位3人をエキシビジョンに招待し、セッションしていただきます。

 

 

 

参加料3000円  学生2500

    TNFCに参加された方は1080円

 

 

セッター:Yuji Hirayama , OB , tokky , Ishiwatari , PAX ,  UME2, TAKANOMAN ,

 

 

DJ: Dj CHOKU  [ the stone session -jazzy sport Morioka- ]

 

 

セレモニー

  • 各カテゴリー男女表彰
  • 受付トップで賞
  • 36賞
  • スピリッツアー賞

 

エントリーリスト

オープン

岡山そら
新井美心
岩崎聖矢
大屋拓美
荒川翔哉
藤原百葉
坂本高貴 キャンセル
藤原稜平
竹内慈恩
萩原憲江
酒井 雪羽
酒井 彩羽
斉藤 羚太
上原子音羽
竹田 龍泉
吉野滉平
吉野舞優
荒井優音
工藤 賢悟
永野柚子
鈴木利弘
竹内悠真
山根力
佐藤かえで
熊木智幸
高瀬 佑輔
東 さくら
柴田 麻衣子
柴田 徳康
若宮 伯空
若宮 楽空
若宮 誠一
野呂田 将史
熊澤勇樹
佐々木優輔
青木智美
古屋隆弘
古見彰汰
村上 慎二
村上 和奏
下沢圭寿
大沼 大
谷口 修二
大川 稜葉
大楠大介
 宇佐見謙治  キャンセル
坂上知志
吉田ゆな
吉田稀羅
田中 岳
相澤 陸
和泉 敏宏
田守 汐音
類家 佑城
秋田 泰
溝口芽衣
小川 万梨野 キャンセル
上原子 瞳
渡部桂太
玉田 宏幸
小松 ふわら
小松 志穂
菊地小百合
佐藤 尚哉
佐藤柊哉
佃 猛司
菊地宣弘
武者 知希
岩原真利
瀧本 淳徳 キャンセル
境 絆花
小林 大騎
増山和
増山 拓弥
對木文宏
櫻田修
加藤爽太
浅利礼一
松浦 凌
田中健登
中澤 龍翔
三浦 裕季

 

キャンセル待ち

伊藤博司
塚原俊哉
松浦 凌

1年生

佐藤一楓
吉原 椛
佐藤いぶき
清水陽菜乃

 

初コンペ

加賀屋 泰樹
藤坂 浬
藤坂 昊
工藤 宇宙
渡辺葵
吉原 花梨
加賀屋 隼
中川恋菜
中川葉音
楢山 菜津子
塚田淳一

 

 

 

参加受付 FORM

 

 

 

 

 

36WHISKEY'S 2019 Round 1 PRE- ENTRY

オープンカテゴリー77名   残り    

1年生&初コンペ 43名   残り29

 

日時:2019年 6月 1日(土)36WHISKEY’S ROUND① @WhipperSnapperGym

参加者リスト

〈 初コンペカテゴリー 〉

藤坂 昊
藤坂 浬
大屋拓美
片野伸哉
工藤宇宙
菊地凛花
阿部憲二

〈 1年生カテゴリー 〉

佐藤
佐藤いぶ
清水陽菜乃  キャンセル
福井 こころ
山﨑 美月
石川 真哲

〈 オープンカテゴリー 〉

岩崎聖矢
竹内悠真
荒川 翔哉
酒井雪羽
酒井彩羽
佐藤かえで
永野柚子
斉藤 羚太
岡山そら
山根力  キャンセル
萩原憲江
小林 大騎
丹波 雄洋
橘内利弥
熊木智幸
吉野舞優
上原子 音羽
吉野滉平
上原子 瞳
坂本 大河
藤原百葉
竹田 龍泉
菊地宣弘
塚原 俊哉
山下 真司
田中 岳
鈴木利弘
高瀬 佑輔
藤原 稜平
大楠大介 キャンセル
ぺー
片山太喜
古杉隼人
東海林 岳
辻隆之介
栗田秀信
青木 智美
吉田ゆな
吉田稀羅
溝口 芽衣
大川 稜葉  キャンセル
上村 敦   キャンセル
櫻田修
川上 惟
相澤 陸
池田 ゆゐな
池田 直樹
坂本高貴
小鍛冶菜花
和泉 敏宏
持田拓馬
佐藤 尚哉
工藤 賢悟
若宮 伯空
若宮 楽空
若宮 誠一
菊地小百合
りかこ
瀧本 淳徳
田中健登
山本 修
伊藤博司
佐藤柊哉
黒田知樹
北谷未紗
藤原和馬
南 文人
松本雅矢
野村 虎聖
三田麻修
梅田 凜
松浦 凌
佃 猛司
古屋隆弘
西野 直登
白井 俊

ENTRY FORM

 

 

 

 

 

 

 

 

36WHISKEY'S 2019 ROUND ①

 

今月も”Today’s Special Problem”が始まりました。
皆さんを毎日刺激的な3課題でお出迎え致します。
続けるとはすごい事です。ファイルももぉパンパンです。
ほぼPAXと梅津氏、そしてたまにアサキさんの課題といった具合で、よく作ったなぁ〜と…
たまには皆さんも課題作成したらファイリングしてみて下さいね!!

 

 

そしてそして今年も間もなく始ります!!
シリーズ戦”36Whiskey’s”

今年はなんと戦もあります!
難しいとは思いますが、全戦参加も是非視野に入れて参加して下さい!

 

参加申込期限:4月25日(木) 〜 3日前まで!!!

申込フォーム: https://forms.gle/EbQQa7GHwyh9wxjY6

※当日受付はコンペ終了直前まで可能です
※2ラウンド目だけの参加も可能!!

※参加申込は事前にお願いします。

カテゴリー:

・オープンカテゴリー

参加資格:全ての人。初級者から上級者まで参加可能です。表彰は男女別となります。

 

・1年生カテゴリー  男子、女子

参加資格:小学1年生、中学1年生、高校1年生、大学1年生。

 

・初コンペカテゴリー 男子、女子

参加資格:初めてコンペに出る人、並びに今年初めてコンペに出た人。

 

※それぞれのカテゴリー男女表彰あり

定員数

オープンカテゴリー77名    

1年生&初コンペ 43

 

日時:2019年 6月 1日(土)36WHISKEY’S ROUND① @WhipperSnapperGym

 

36WHISKEY’S TimeTable

 9:00 受付開始

①ラウンド

 9:30 〜 11:00 Aグループ
11:15 〜 12:45 Cグループ
13:00 〜 14:30 Bグループ

②ラウンド

 14:45 〜 15:45 Aグループ
 15:50 〜 16:50 Cグループ
 16:55 〜 17:55 Bグループ

 

18:15 〜 19:30 エキシビジョン
 19:30 〜 20:00 表彰セレモニー

 

大会概要:36WHISKEY’Sとは今シーズンで7年目となる札幌のシリーズコンペ。
初級者から上級者までが同じ空間で高め合う事をモットーにしており、老若男女も問わず同じ時間を同じステージで分かち合えるのはセッションコンペだけ。

普通のセッションコンペよりカテゴリーが少ない分1グループ2時間半という長いセッションタイムがあり、お腹いっぱい登れるのが特徴。オンサイトが得意でなくてもパフォーマンスを出し切れるルールになっている。

独特のポイント制により本数の大事さと自分の限界を攻める大事さをバランスよく兼ね備えており、奇跡を呼び込めるスタイルを提唱しているコンペである。

 

ルール

・3グループ2ラウンドセッション方式(総競技時間2h30m)

・5壁36課題ポイント制

3グループに分け(オープン2グループ、1年生&初コンペグループ)、グループごとにセッションを行います。

①ラウンド目 1時間30分

②ラウンド目 1時間

計2時間30分のセッション時間があります

※セッションとは決められた課題を時間内グループ全員でトライするスタイル。壁は5壁しかないので、人数が多いと並び順も重要

時間内36本の課題どれにトライしてもOK。課題には普段のグレード通りのテープが付いており、テープの色によって得点がある。2ラウンドの得点の総合計で競う。

黄:3本 / 3p      桃:4 / 5p  緑:5 / 15p 青:5 / 40p

水:5 /120p    橙:5 /  350p 赤:5 / 1000p     黒:4 /3000p

競技方法

1壁1人ずつトライしていく。5壁それぞれにジャッチがおり、それぞれの壁列に並んで自分の番を待つ。自分の番が来たら受付でもらったジャッヂペーパーを渡しトライする。課題には36番まで番号が付いてるので、自分のトライする番号をジャッチに知らせるとベター。

基本は両手スタート両手ゴール。完登した際にはジャッチからOKサインが出るので、それまでゴールホールドはしっかり両手保持してください。

登り終えた後はジャッヂからジャッヂペーパーを受け取り、またトライしたい壁列に並びます。

※ハングドック(バラし)

ウィスキーズは数あるコンペ唯一『ハングドック』が認められています。オンサイトだけでなく、しっかりバラして集中しトライするのも大事と考えるからです。

ハングドックの際はしっかりジャッジに告知してください。前回と違うのは【ハングドックする課題ホールド以外を使うのは禁止】にします。もちろんジャンプで行くのはありです。

エキシビジョン

セッションが終わった後は、バーボン、スコッチ、ブランデー、オレンジジュース、アイリッシュ、カナディアンそれぞれのカテゴリー上位3人をエキシビジョンに招待し、セッションしていただきます。

参加料3000円  学生2500

セッター:PAX ,  ASK ,  UME2, TAKANOMAN , RAYCHI

DJ:Ryugagotoku

セレモニー

  • 各カテゴリー男女表彰
  • 受付トップで賞
  • 36賞
  • スピリッツアー賞

First Lesson For Beginner ビギナースクール開校

 

 

ビギナースクール

要項

 

 

日程:4月6日(土) 4月20日(土) 5月11日(土) 5月25日(土)

※4/6、5/11 は小学生 4/20、5/25 は大人(中学生以上)を対象とします。

定員:10名/1レッスン

時間:11:00〜13:00 

料金:施設利用料金(回数券及び月パス可)+1080円

参加資格:ウィップスIDを持つビギナーの方

内容

4/6、4/20  ホールドの持ち方、足の使い方

5/11、5/25  ムーブと体重移動、オブザベーション

申込フォーム:店頭 又は https://forms.gle/V88VV5s2Pkom5By98

問い合わせ:011-699-6483

※当日は13:00に一度閉店し14:00から営業再開致します。そのためスクール終了後完全退出をお願いいたします。再開後はご自由に登っていただけます。

※申込は先着とさせていただきます。

※お支払いは当日店頭にてお願いします。

※レンタル料は含まれておりません。

 

 

 

 

 

グループ分け発表

タイムテーブル

8:30 受付開始

①ラウンド

 9:00 〜 10:30   Aグループ

10:40 〜 12:10 Cグループ

12:20 〜 13:50 Bグループ

 

②ラウンド

 13:55 〜 14:25   Aグループ

 14:30 〜 15:00 Cグループ

 15:05 〜 15:35 Bグループ

 15:35 〜 16:45     決勝準備&決勝進出者決定

〜 19:30     FinalRound決勝戦

 19:30 〜 20:30     表彰セレモニー

 20:30 〜 22:30     アフターパーティー

 

 

Aグループ

1192.永野柚子
23.一安敏文
854.宇佐見謙治
20.高瀬佑輔
168.砂糖いぶき
1853.野村虎聖
2486.山根力
960.岩崎聖矢
1423.関根渓人
632.青木智美
104.藤田悠大
1456.坂本大河
2330.清水陽菜乃
1149.若宮楽空
91.ペーさん
113.加藤里佳
1768.和泉敏宏
2039.櫻田修
川上惟
1973.佐藤柊哉
1974.坂本高貴
榎本理彦
2262.小鍛冶菜花
2167.境絆花
1143.佐藤尚哉
斉藤渉
1652.古屋隆弘
中澤龍翔
2012.藤原百葉
佐々木優輔
菊地宣弘
2562.西垣旭
222.類家佑城
581.工藤賢悟
2146.池田ゆゐな
28.一安瑛子
1516.福井こころ
38.井桜花
373.松浦凌

Bグループ

2344.佐藤一楓
21.萩原憲江
熊澤勇樹
506.上原子瞳
539.竹内悠真
鈴木将太
1402.山口望
持田拓馬
334.熊木智幸
1748.岡山そら
2134.泉凜々愛
505.上原子音羽
495.塚原俊哉
60.片山太喜
1633.田中健登
高橋重樹
2220.田村結芽
1176.栗田秀信
686.吉野滉平
502.小林大騎
2147.斉藤りょう太
2372.藤原綾平
372.北谷未紗
529.伊藤博司
2492.小松ふわら
1593.東海林岳
1545.吉田ゆな
1547.吉田稀羅
600.瀧本淳徳
1575.横山真志
2177.横山栄未
410.駒場福雄
52.笹谷茂
1160.佐野貴志
156.白戸隆雅
武藤卓也
1077.山本修
547.南文人
2248.鈴木利弘

Cグループ

2439.藤原和馬
2507.竹田龍泉
230.佐藤かえで
荒井優音
2418.荒川翔哉
2427.新井美心
角田匡幸
2482.酒井謙吾
2428.竹内慈恩
2533.下山士和
1926.斉藤玄馬
勝見孝太朗
矢竹やよえ
黒田知樹
2536. Fabio
2052.杉林佳
1988.鷲見宏之
1929.白井俊
1924.深尾昌弘
2469.相澤陸
2353.下沢圭寿
1670.若宮伯空
1828.酒井彩羽
2404.大川綾葉

 

名前のない人は連絡ください!!